Хоккеисты команды «Витязь» Подольска сдали нормативы ГТО

19.04.2018
Хоккеисты команды «Витязь» Подольска сдали нормативы ГТО

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 апр. Хоккеисты команды «Витязь» из подмосковного Подольска прошли тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», говорится в сообщении пресс-службы ХК «Витязь».

Хоккеисты клуба «Витязь» 18 апреля прошли тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, которое прошло на базе Центра тестирования ГТО «Лидер» в Подольске. Игроки под руководством главного тренера Валерия Белова выполняли нормативы в семи упражнениях.

«Двенадцать членов команды выполняли нормативы в беге на 30 метров, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжке в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, и так далее. К тестированию присоединился и символ команды – богатырь Святогор, который выполнил два норматива – прыжок в длину и упражнение на гибкость»,- говорится в сообщении.

Мероприятие прошло в открытом для болельщиков формате. Увидеть и поддержать игроков любимой команды пришли более 100 человек, в том числе и воспитанники хоккейной школы «Витязь». По окончании выполнения нормативов все желающие смогли сделать фотографию с игроками и взять автограф.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, подобные мероприятия важны не только для самих спортсменов, но и для любителей спорта, которые могут понаблюдать за командой и побыть рядом с ней.

«Нет никаких сомнений, что хоккеисты с легкостью могут сдать нормы ГТО. При этом они становятся ближе к болельщикам и делают спорт и здоровый образ жизни более популярным среди населения, внося еще больший вклад в оздоровление российского общества»,- отметил Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Климовске
Климовск
+11°
748 мм
2 м/с
48%
Ю-В