Жители дома в микрорайоне Подольска отказались от установки парковочных карманов

24.09.2018
Жители дома в микрорайоне Подольска отказались от установки парковочных карманов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 сен. В микрорайоне Ивановское Подольска в ходе комплексного благоустройства начали делать парковочные карманы на улице Маштакова, но жители одного из домов отказались от проведения данных работ, сообщила «РИАМО в Подольске» руководитель отделения Ассоциации председателей советов МКД Московской области в городском округе Подольск Ольга Дорофеева.

«Возле дома №13 на улице Маштакова в ходе комплексного благоустройства двора начали делать дополнительную стоянку для автомобилей, убрали бордюр, привезли землю. Но жители нижних этажей, в основном пожилые, попросили управляющую компанию провести собрание и выступили против парковочных карманов. Поэтому работы прекратили, бордюры установят на место, землю используют для других работ», – сказала Дорофеева.

По ее словам, жители дома №13 в настоящее время паркуют свои машины у соседнего дома №37 на улице Парковой, чем недовольны его жильцы. Парковочные карманы и расширение дороги на Маштакова нужны, так как там не могут проехать машины скорой помощи и пожарные. Окончательное решение могут принять собственники дома на общем собрании, если они решат его провести.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Климовске
Климовск
+
741 мм
6 м/с
67%
Ю-З