На дорогах Подольска будут выявлять водителей, использующих мобильники во время движения

21.08.2018
На дорогах Подольска будут выявлять водителей, использующих мобильники во время движения

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 авг. Сотрудники ГИБДД Подольска расскажут автомобилистам о правилах пользования телефоном во время управления до 2 сентября, сообщается в группе «Подольск за безопасность на дорогах» в соцсети «ВКонтакте».

«В Московской области, в том числе и в Подольске, в период с 21 августа по 2 сентября 2018 года пройдут информационно-пропагандистские акции, направленные на разъяснение водителям транспортных средств о недопустимости пользования во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук», – говорится в сообщении.

В ходе мероприятий автоинспекторы будут разъяснять, почему водителю нельзя пользоваться во время движения транспортного средства мобильным телефоном и к чему это может привести.

«Помните: разговор по «мобильнику» во время вождения машины увеличивает шанс аварии в четыре раза! Не подвергайте опасности себя и других участников дорожного движения – остановитесь в разрешенном месте и воспользуйтесь телефоном в безопасности», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Климовске
Климовск
+
750 мм
2 м/с
83%
З