Незаконную свалку вблизи деревни Малое Толбино в Подольске ликвидируют по решению суда

18.10.2018
Незаконную свалку вблизи деревни Малое Толбино в Подольске ликвидируют по решению суда

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 окт. В Подольске суд обязал компанию «Служба вывоза мусора-1», которая незаконно складировала отходы на промземле около деревни Малое Толбино, вывезти мусор и закрыть свалку, сообщила «РИАМО в Подольске» старший помощник городского прокурора Юлия Крапивина.

По ее словам, подольская городская прокуратура неоднократно проводила проверки в отношении компании ООО «Служба вывоза мусора-1», которая ранее называлась ООО «Август ЖКХ», и после выявления нарушений выносила соответствующие представления. Компанию привлекали и к административной ответственности, однако юрлицо отказалось в добровольном порядке устранять нарушения и вывозить незаконно складированный мусор.

«Земельный участок, на котором организовали свалку, относится к землям промышленности и не предполагает складирование отходов. Поскольку юрлицо добровольно вывозить с данной территории мусор отказалось, мы вышли в суд с исковым заявлением, которое на сегодняшний день было удовлетворено Подольским городским судом. Соответственно, суд обязал данную компанию в течение 90 дней, после вступления решения суда в законную силу, вывести мусор, а также прекратить осуществление данной деятельности по складированию отходов», – сказала Крапивина.

Она отметила, что решение суда вступит в силу, в случае если компания не будет подавать апелляционную жалобу, в ноябре текущего года.

Ранее свалка вблизи деревни Малое Толбино неоднократно загоралась. Последний крупный инцидент произошел этим летом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Климовске
Климовск
+21°
741 мм
4 м/с
58%
С