В Подмосковье до 25 февраля пройдут ярмарки в честь Дня защитника Отечества

22.02.2018
В Подмосковье до 25 февраля пройдут ярмарки в честь Дня защитника Отечества

РИАМО - 22 фев. В 17 муниципалитетах на территории Московской области с 19 по 25 февраля запланировано проведение 26 тематических ярмарок, посвященных Дню защитника Отечества, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

«В ярмарках примут участие более 140 уникальных предпринимателей Московской, Владимирской, Тульской, Ивановской, Волгоградской областей и Республики Беларусь», - сообщил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

Он подчеркнул, что посетителей ярмарок ждут качественные товары по доступным ценам, фермерская продукция, гастрономия, товары повседневного спроса, товары народных промыслов, ремесленного искусства, сувенирная продукция, приуроченная к празднику, изделия мастеров умельцев, Ивановский текстиль и многое другое.

«На большинство товаров будут действовать праздничные скидки от 10%. Льготным категориям граждан будет дополнительно предоставлена скидка», - добавил министр.

По словам Посаженникова, помимо торговли для гостей и жителей Подмосковья на ярмарочных гуляниях будет подготовлена насыщенная развлекательная программа, посвященная празднику Дню защитника Отечества.

«Также в большинстве муниципальных образованиях будут организованы праздничные гуляния с полевой кухней. Например, Одинцовском районе, городских округах Подольск, Краснознаменск, Люберцы (в Парке культуры и отдыха и в парке на Наташинских прудах) будут раздавать солдатскую кашу с чаем. А в городских округах Жуковский (ДК имени Ленина), Фрязино (ДК «Исток») и Ногинском районе пройдут праздничные концерты с награждением, фуршеты и вручение подарков», - заключил министр.

День защитника Отечества – относительно молодой праздник. Его решили отмечать в честь того, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над войсками Германии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечалось в СССР как День Советской армии и Военно-морского флота. После распада СССР праздник был переименован в День защитника Отечества.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Климовске
Климовск
+12°
741 мм
2 м/с
88%
С-В