Власти Подольска назвали приоритетные объекты строительства и благоустройства в Кузнечиках

22.04.2018
Власти Подольска назвали приоритетные объекты строительства и благоустройства в Кузнечиках

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 апр. Открытие поликлиники и комплексное благоустройство дворов назвал среди приоритетных проектов в микрорайоне Кузнечики на встрече с жителями глава подмосковного Подольска Николай Пестов, передает корреспондент «РИАМО в Подольске». 

В апреле начались ежегодные отчеты руководителей территориальных подразделений администрации. Об итогах работы в 2017 году и о планах на 2018 год вечером 21 апреля рассказал жителям микрорайона Кузнечики начальник территориального отдела Евгений Патрушев. Во встрече с жителями принял участие глава Подольска. 

«Для Кузнечиков приоритетным является ввод поликлиники, так как в этом крупном микрорайоне пока нет объектов здравоохранения. Учреждение рассчитано на 600 взрослых и 250 детских посещений в смену и потребовало привлечения серьезных средств из областного бюджета – порядка 600 с лишним миллионов рублей. В настоящее время закупается современное оборудование, которое поставят в ближайшее время», - сказал Пестов.

Он добавил, что в этом году в микрорайоне комплексно благоустроят 11 дворов, что поможет частично решить проблему с парковками.

По его словам, в ближайшей перспективе завершится благоустройство бульвара 65-летия Победы от улицы Доллежаля до границы микрорайона. Создан проект, который проходит согласование в Главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области.

В 2018 году могут начаться земельные и коммуникационные работы, к 2019 году бульвар планируют сдать. Пока благоустроена только часть бульвара, где проходит высадка деревьев во время патриотических акций. 

Главным объектом благоустройства является проектируемая площадь Защитников Отечества. На нее будут выходить фасадами Никольский храм и проектируемый культурно-просветительский центр. Строительство храма пока приостановлено, но администрация горокруга нашла инвестора, который вложит около 80 миллионов рублей, и строительство возобновится.

Также власти рассчитывают на поддержку жителей, которые могут перевести средства на открытый ранее расчетный счет храма. На площадь выходит и недавно открытый комплекс «Бани Алексеева» со строящимся при нем спортивном центре. 

«Две школы в этом году проектируются и в 2020 должны быть введены. В проекте планировки есть еще детско-юношеская спортивная школа. Возможно, мы пойдем навстречу пожеланиям жителей и это будет бюджетный ФОК с бассейном. Но если остальные названные мной объекты в рамках трехлетнего бюджета так или иначе прописаны, то этот объект пока в дальней перспективе», - добавил Пестов. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Климовске
Климовск
+
749 мм
2 м/с
71%
С-З