100 переселенцев из аварийного жилья переедут в новые дома в округе Клин

13.02.2020
100 переселенцев из аварийного жилья переедут в новые дома в округе Клин

РИАМО - 13 фев. В городском округе Клин построили и ввели в эксплуатацию два многоквартирных дома, куда в этом году переедут 100 переселенцев из аварийного жилья, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«В современное комфортабельное жилье переедут 100 человек. Всего будет расселено 38 аварийных помещений общей площадью более 1,8 тысячи квадратных метров», - сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Новые многоквартирные дома расположены по адресам: город Клин, улица Чайковского, дом 105, корпус 3 и город Высоковск, улица Большевистская, дом 5.

Заехать в новые квартиры переселенцы смогут уже этом году.

Переселение жителей из аварийных домов в новые происходит в рамках реализации адресной программы Подмосковья «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016 – 2020 годы».  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.