Акцию по высадке кедров организовали к юбилею Победы в ВОВ в Клину

26.05.2020
Акцию по высадке кедров организовали к юбилею Победы в ВОВ в Клину

РИАМО - 26 мая. Парковый комплекс городского округа Клин подготовил акцию по высадке 1945 саженцев кедров на Аллее правнуков победителей в честь юбилея Победы в ВОВ, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области. 

До начала пандемии предполагалось, что в акции примут участие школьники и студенты. Однако из-за эпидемиологической ситуации саженцы высаживают сотрудники паркового комплекса городского округа Клин и МБУ «Городское хозяйство».

«Наш священный долг – помнить о том, какой ценой досталась нам победа и вовеки чтить всех, кто тогда отдал свою жизнь, воевал, кто самоотверженно трудился в тылу. Высадка аллеи – еще один способ увековечивания памяти наших героев», - отметил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Саженцы кедров и необходимые удобрения предоставлены парку компанией «Родной лес», закуплены в питомнике Greencat при поддержке благотворительного фонда помощи детям и поддержки экологии «Вторая жизнь».

Как только эпидемиологическая обстановка улучшится, все желающие смогут присоединиться к уходу за высаженными деревьями.

Кедр - это мощное дерево, достигающее 30-40 метров в высоту, поэтому рекомендуемое расстояние между деревьями при посадке составляет больше восьми метров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.