Аварийный жилой дом снесли в Клину

20.03.2020
Аварийный жилой дом снесли в Клину

РИАМО - 7 дек. В городском округе Клин в рамках целевой программы снесен аварийный многоквартирный жилой дом на проезде Танеева, говорится в сообщении пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Двухэтажный многоквартирный дом 1960 года постройки был признан аварийным, подлежащим сносу и включен в перечень объектов для ликвидации. Была проведена работа по расселению 22 человек. В ноябре этого года произведен снос аварийного здания общей площадью около 300 квадратных метров», - сообщил председатель комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

На территории снесенного дома в течение текущего года планируется благоустройство территории, организация дополнительного парковочного пространства.

Всего за три года на территории городского округа выявили 74 объекта незавершенного строительства, из них 32 самовольных объекта. 

На сегодняшний день снесено и приведено в соответствие 55 объектов, что составляет более 74% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.