Более 2 тыс продуктовых наборов получат малообеспеченные семьи округа Клин

19.05.2020
Более 2 тыс продуктовых наборов получат малообеспеченные семьи округа Клин

РИАМО - 19 мая. Малообеспеченные семьи Клина получат больше 2 тысяч продуктовых наборов от «Мясокомбината Клинский» в рамках совместной благотворительной акции группы «Продо» и социального проекта «Яндекса» «Помощь рядом», говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Мясокомбинат выпускает свыше 300 наименований продукции и производит более 30 тысяч тонн колбасных изделий и полуфабрикатов в год.

«Сегодня более 2 тысяч продуктовых наборов получат многодетные семьи и семьи воспитывающие одного и двух детей, несовершеннолетние узники фашистских лагерей, а также те, кто состоит на учете в местном центре занятости населения или оказался в трудной жизненной ситуации», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

В продуктовые наборы входят полуфабрикаты, деликатесные вырезки, копченые, печеные, вареные и вяленые мясопродукты, а также изготовленные по особым технологиям паштеты, изделия из субпродуктов.

Это не первая поддержка, которую оказывает «Клинский мясокомбинат» во время объявленных ограничений из-за коронавируса.

«С начала апреля тысячи наборов продукции регулярно поступают в больницы Москвы и Подмосковья, где лечат пациентов с Covid-19. Колбасная продукция для детей от трех лет под брендом «Умка» была передана Объединению многодетных семей Москвы. 350 ветеранов из Клина ко Дню Победы получили подарки от комбината», - подчеркнул Разин.

Продуктовые наборы доставят жителям на дом волонтеры с помощью сервиса «Яндекс.Такси». Эти поездки будут оплачены из средств фонда социального проекта «Помощь рядом».

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

- 101 медик скончался от коронавируса в России. Министерство здравоохранения России ведет регистр летальных исходов от Covid‑19 среди медработников.

- Вендинговые аппараты по продаже масок установили на 11 автовокзалах Подмосковья. В этих аппаратах скоро появятся антисептик и защитные перчатки.

- Путин заявил, что пик пандемии коронавируса в России пройден.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье.

- Подольск и Коломна лидируют по числу выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом. Всего в Московской области выявили 35163 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

- В Подмосковье самый высокий уровень самоизоляции зафиксировали в Лобне и в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха. По данным на 12 часов, в Москве индекс равен 1,8 балла из 5.

- В Московской области за минувшие сутки умерли девять человек с коронавирусом, общее число летальных случаев составило 349.

- За сутки в России зарегистрировали 8 915 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 817 заболевших. В Москве - 2 830.

- Еще 76 пациентов с коронавирусом умерли в Москве. Всего с начала пандемии в городе скончались 2110 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.