Десять промышленно‑производственных кластеров планируют создать в Подмосковье

17.10.2018
Десять промышленно‑производственных кластеров планируют создать в Подмосковье

РИАМО - 17 окт. Вокруг крупных предприятий в Подмосковье планируют создать десять промышленно-производственных кластеров, сообщил журналистам в среду заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

«Мы сейчас говорим о возможности создания кластеров вокруг крупных промышленных производств, таких у нас на территории должно быть около десяти. Мы в настоящий момент смотрим, какие локации будут наиболее успешными, чтобы размещать в непосредственной близости от промышленных компаний, территории, которые будут привлекать малые и средние компании», - сказал Буцаев.

Он добавил, что первый кластер появится в Клину, над ним сейчас идет работа.

В среду делегация Московской области во главе с Денисом Буцаевым встретилась с членами бельгийско-люксембургской торговой палаты. Стороны обсудили преимущества реализации инвестпроектов в Московской области.

Буцаев рассказал, что на территории Подмосковья работают 14 бельгийских компаний, некоторые из них готовы расширяться.

«У Бельгии есть очень интересный опыт работы в сегменте малых и средних компаний, что для Московской области является приоритетом», - добавил зампред.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.