До 60% от месячной нормы осадков выпало в Московском регионе с начала октября

11.10.2018
До 60% от месячной нормы осадков выпало в Московском регионе с начала октября

РИАМО - 11 окт. Начало октября в Московском регионе выдалось теплым, средняя температура превышала норму, осадков выпало до 60% от нормы октября, сообщается на сайте «Метеоновости».

«С начала месяца на ВДНХ выпало 30,7 миллиметра осадков (52% месячной нормы). По области до 60% от месячной нормы осадков выпало на севере Подмосковья, а на западе количество выпавших осадков не превысило 25-30% от нормы первой декады октября», — говорится в сообщении.

Кроме того, первая декада в Москве оказалась теплой, на станции ВДНХ средняя температура воздуха составила 8,4 градуса при норме 7,2 градуса. В Подмосковье самыми теплыми были северные районы: в Клину температура в первую декаду октября оказалась выше нормы на 1,4 градуса.

Начало октября в Московском регионе также было особенно солнечным: по количеству часов солнечного сияния за первые 10 дней месяца октябрь 2018 года сравним с октябрем 2005-го, самым солнечным в истории метеонаблюдений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.