Дом на 180 квартир в составе ЖК «Майданово Парк» построили в Клину

27.11.2018
Дом на 180 квартир в составе ЖК «Майданово Парк» построили в Клину

РИАМО - 27 ноя. Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области начал проверку по извещению об окончании строительства жилого дома №29 в поселке Майданово городского округа Клин, новостройка является частью жилого комплекса «Майданово Парк», говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Согласно проекту, площадь 9-этажного дома составляет 10417 квадратных метров», – сказал руководитель Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

По его словам, дом рассчитан на 180 квартир, из которых 36 студий, 72 однокомнатных, 72 двухкомнатных. Общая жилая площадь составляет 8706 квадратных метров.

В плане благоустройства учтены требования доступности для маломобильной группы населения. Застройщиком выступает ООО «Компания ТехноСтройОлимп».

По словам главы Главгосстройнадзора, после проведения проверки по извещению об окончании строительства и устранения всех замечаний объекту выдадут заключение о соответствии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.