Гала‑концерт молодых музыкантов состоится 5 августа на фестивале Чайковского в Клину

04.08.2020
Гала‑концерт молодых музыкантов состоится 5 августа на фестивале Чайковского в Клину

РИАМО - 4 авг. Фестиваль искусств П.И. Чайковского в подмосковном Клину продолжается, 5 августа пройдет гала-концерт молодых музыкантов Всероссийского юношеского симфонического оркестра, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«4 августа в концертном зале музея-заповедника П.И.Чайковского в Клину мастер класс дает Олег Худяков – заслуженный артист РФ, профессор класса флейты Московской консерватории имени П.И. Чайковского, художественный руководитель и дирижер Камерного оркестра», – говорится в сообщении.

5 августа на сцене на воде в парке «Сестрорецкий» пройдет гала-концерт молодых музыкантов Всероссийского юношеского симфонического оркестра. Вход на мероприятие бесплатный, но по предварительной регистрации на портале музея-заповедника.

Международный фестиваль искусств имени П. И. Чайковского является визитной карточкой Московской области. Все концерты фестиваля до 9 августа будут проходить в формате open-air.

Завершится фестиваль 9 августа большим гала-концертом с участием Дениса Мацуева, Юрия Башмета и Государственного симфонического оркестра «Новая Россия».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.