«Геликон‑опера» представит на фестивале искусств в Клину «Неизвестного Чайковского»

07.08.2020
«Геликон‑опера» представит на фестивале искусств в Клину «Неизвестного Чайковского»

РИАМО - 7 авг. В пятницу «Геликон-опера» и Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского исполнят концертную программу «Неизвестный Чайковский» в ходе VI международного фестиваля искусств в Клину, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Геликон-опера» постоянно принимает участие в музыкальном фестивале в Клину. В 2020 году «геликоновцы» представят уникальную программу, состоящую из тех произведений, которые прозвучат впервые.

«Это тот Чайковский, которого не знает зритель. Чайковский много раз начинал писать оперы и бросал. Поэтому есть незавершенные произведения, уничтоженные, но остались какие-то фрагменты. И из этого будет состоять концерт», – сказал художественный руководитель «Геликон-оперы» Дмитрий Бертман.

На Большой сцене музея-заповедника выступят солисты театра «Геликон-опера» Елена Михайленко, Анна Пегова, Юлия Никанорова, Иван Гынгазов, Игорь Морозов в сопровождении Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского под управлением народного артиста СССР Владимира Федосеева. Также в концерте примет участие детский хор «Мандрагора» Клинской детской школы искусств имени П.И. Чайковского.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.