Компанию‑владельца с/х земли в Клину оштрафовали на 800 тыс руб за нарушения закона

19.03.2018
Компанию‑владельца с/х земли в Клину оштрафовали на 800 тыс руб за нарушения закона

РИАМО - 19 мар. Фирма, владеющая земельным участком сельскохозяйственного назначения в подмосковном Клину, заплатит штраф в двукратном размере за неуплату его в срок за нарушения земельного законодательства, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

За выявленные нарушения земельного законодательства ООО «Полесье», являющееся собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 18,5 гектаров (Московская область, городской округ Клин), было привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на сумму 400 тысяч рублей. Однако в установленный срок штраф не был оплачен.

«За неуплату административного штрафа в срок в отношении ООО «Полесье» был составлен протокол об административном правонарушении и материалы дела направлены в судебный участок №244 Солнечногорского судебного района для принятия решения. Решением мирового суда ООО «Полесье» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа – 800 тысяч рублей. Также в целях взыскания штрафов, материалы переданы в службу судебных приставов», - говорится в сообщении. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.