Медведев подписал документ о платном участке М‑11 в обход Солнечногорска и Клина

10.08.2018
Медведев подписал документ о платном участке М‑11 в обход Солнечногорска и Клина

РИАМО - 10 авг. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об использовании на платной основе участка трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург в обход Солнечногорска и Клина, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Установить, что использование участка скоростной автомобильной дороги М-11 Москва – Санкт-Петербург на участке километр 58 – километр 97, километр 97 – километр 149 <…> осуществляется на платной основе до 7 июня 2110 года», — говорится в документе.

Альтернативный бесплатный проезд будет обеспечен на трассе М-10 «Россия» с 58 по 142 километр.  

Строительство участка автомагистрали М-11 Москва-Санкт-Петербург в обход Солнечногорска и Клина уже практически завершили, сейчас идет благоустройство территории.

Новая скоростная автомобильная дорога М-11 Москва – Санкт-Петербург протянется от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Общая протяженность автомагистрали составляет 669 километров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.