Монтаж системы дегазации второй карты на «Алексинском карьере» завершится за три недели

20.06.2018
Монтаж системы дегазации второй карты на «Алексинском карьере» завершится за три недели

РИАМО - 20 июн. В ближайшие три недели на полигоне твердых бытовых отходов «Алексинский карьер» в подмосковном Клину завершится монтаж системы дегазации второй карты, концентрация газа уже стала меньше, сообщил в среду министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

В среду в Мособлдуме проходит экспертная дискуссионная площадка «Открытая трибуна» на тему «Современные экологические стандарты, реализуемые в Московской области». В мероприятии участвуют депутаты Мособлдумы, представители органов местного самоуправления, инициативные группы граждан.

«Что касается «Алексинского карьера», дегазация (монтаж первой очереди системы - ред.) первой карты завершена, идет монтаж системы дегазации второй карты. В ближайшие три недели она завершится. На 70%, тем самым, снизится негативное воздействие. Когда завершили первую карту, распространение свалочного газа за пределы полигоны резко сократило расстояние. Если раньше было несколько километров, то сейчас уже четко ограниченное расстояние», — сказал Коган.  

Он отметил, что концентрация газа стала меньше.

«Надеемся, что в ближайшие три недели объем концентрации тоже уменьшится», - добавил Коган.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента РФ о ходе дел.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.