Музей‑заповедник Чайковского стал участником музыкального фестиваля в Сочи

15.02.2018
Музей‑заповедник Чайковского стал участником музыкального фестиваля в Сочи

РИАМО - 15 фев. Зимний международный фестиваль искусств проходит в Сочи, в нем принимает участие также музей-заповедник Чайковского из Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник Чайковского принимает участие в работе XI Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

По ее словам, фестиваль проходит под патронатом народного артиста СССР Юрия Башмета и проводится совместно с Европейской ассоциацией фестивалей (EFA), министерством культуры Российской Федерации и Санкт-Петербургским международным культурным форумом.

В рамках фестиваля 16-18 февраля состоятся Международная конференция и выставка. В них примут участие представители учреждений культуры, творческих коллективов и фестивалей Австрии, Бельгии, Германии, Франции, Ирландии, Боснии, США, Китая, Кореи.

«На выставке и конференции будут представлены российские и зарубежные музыкальные фестивали и фестивали искусств. Среди них достойное место займет Международный музыкальный фестиваль Чайковского, который в четвертый раз пройдет в Клину в июне 2018 года. Выставку, посвященную фестивалю, и его презентацию представит директор музея-заповедника Владимир Лисенко», - добавляется в сообщении.

Международный музыкальный фестиваль Чайковского впервые прошел в Клину в 2015 году, когда отмечалось 175-летие со дня рождения великого композитора. В 2018 году фестиваль по традиции пройдет в Клину в июне. Его участниками станут юные музыканты из разных стран мира – лауреаты Международного юношеского конкурса имени Чайковского.

В афише фестиваля – концерты звезд классической музыки, выступления известных театральных актеров, спецпроекты. Основные концерты фестиваля проходят на территории государственного мемориального музея-заповедника Чайковского в формате open-air.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.