Новый ФАП появится в поселке городского округа Клин

22.10.2020
Новый ФАП появится в поселке городского округа Клин

РИАМО - 22 окт. В поселке Елгозино городского округа Клин в декабре будет введен в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области. 

Возведение объекта необходимо для оказания первой помощи и осуществляется в населенных пунктах с численностью от 100 до 2 тысяч человек. 

«На объекте выполнены работы по устройству наружных инженерных сетей, каркаса здания. Ведутся работы по закрытию теплового контура, благоустройству прилегающей территории. Готовность объекта более 40 %», - говорится в сообщении.

В медучреждении будут обстроены кабинеты осмотра, оказания первой помощи, жилье для врача с отдельным входом и технические помещения. Заявленная площадь здания равна 175,8 квадратного метра. 

В текущем году регион должен обзавестись еще 13 фельдшерско-акушерскими пунктами по нацпроекту «Здравоохранение».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.