Новый корпус детской школы искусств в Клину готовится к открытию

09.01.2020
Новый корпус детской школы искусств в Клину готовится к открытию

РИАМО - 9 янв. В городском округе Клин завершили реконструкцию с расширением детской школы искусств имени П.И. Чайковского на улице Захватаева, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Общая площадь нового блока составила порядка 3,4 тысячи квадратных метров. В рамках проекта также проведены работы по благоустройству прилегающей территории. Выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

«Проектом реконструкции предусмотрено возведение пристройки к детской школе искусств имени П.И. Чайковского, в которой разместились хореографические и выставочный залы, костюмерная и творческая мастерская, кабинеты для секций и кружков, в том числе помещение для занятий хора, а также административные и вспомогательные помещения», – сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Благодаря реконструкции в школе смогут заниматься около 2,5 тысяч детей. Ранее мощность школы составляла 1,8 тысячи учащихся.

Возведение нового блока школы искусств провели в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств из бюджета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.