Один ребенок погиб, провалившись под лед в Клину

15.03.2020
Один ребенок погиб, провалившись под лед в Клину

РИАМО - 15 мар. Двое детей провалились под лед на искусственном водоеме в деревне Троицкое городского округа Клин, одного малыша спасти не удалось, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

«В деревне Троицкое городского округа Клин в частном домовладении без внешних признаков насильственной смерти обнаружено тело четырехлетней девочки. Также из данного дома в медицинское учреждение госпитализирован двухлетний мальчик. По данному факту следственным отделом по городу Клину ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», - говорится в сообщении.

По предварительным данным, дети без присмотра взрослых были на территории частного домовладения. Малыши вышли на лед искусственного водоема, под тяжестью детей лед треснул, они оказались в воде.

Бабушке вытащила детей из воды, но, несмотря на оказанную помощь, один из малышей скончался на месте ЧП.

На данный момент на месте трагедии работают следователи. Они выясняются все обстоятельства произошедшего.

В рамках данного дела была назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам начатой проверки будет принято процессуальное решение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.