Подмосковного полицейского будут судить за избиение подозреваемого

19.02.2020
Подмосковного полицейского будут судить за избиение подозреваемого

РИАМО - 19 фев. В Клину перед судом предстанет сотрудник полиции, который избил мужчину, подозреваемого в краже автотранспорта, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

«Следственным отделом по городу Клин ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного группы по борьбе с преступлениями, связанными с незаконным завладением автотранспортом ОУР ОМВД России по Солнечногорскому району, обвиняемого в превышении должностных полномочий», – говорится в сообщении.

Инцидент произошел в декабре 2018 года во время обыска в квартире подозреваемого в краже грейдера. Один из сотрудников ОМВД, превышая должностные полномочия, избил мужчину, сломав ему челюсть и нос.

Полицейский не признал вину и выдвинул свою версию произошедшего. Однако собранные доказательства, в том числе заключение эксперта, опровергли ее.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.