Полицейские задержали мужчину, напавшего на сотрудницу АЗС в Клину

20.05.2020
Полицейские задержали мужчину, напавшего на сотрудницу АЗС в Клину

РИАМО - 20 мая. Полицейские в городском округе Клин по горячим следам задержали 53-летнего мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на сотрудницу автозаправочной станции, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области. 

Инцидент произошел ночью на территории АЗС в районе Ленинградского шоссе. 

«Злоумышленник в маске дождался, когда сотрудница заправки вышла из помещения на улицу, схватил женщину за шею и потащил внутрь. Угрожая ножом, он похитил несколько пачек сигарет и деньги из кассы, после чего сбежал», – сказала начальник пресс-службы областного главка МВД России Татьяна Петрова.

В течение нескольких часов мужчину удалось отследить по камерам видеонаблюдения и задержать. Ранее он работал заправщиком на АЗС, где и совершил разбойное нападение. 

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Подозреваемого заключили под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.