Порядка 17 муниципальных дорог отремонтируют в Клину в 2019 году

16.03.2019
Порядка 17 муниципальных дорог отремонтируют в Клину в 2019 году

РИАМО (КЛИН) - 16 мар. В городском округе Клин в нынешнем году отремонтируют 17 муниципальных дорог, из них 10 были отобраны в результате народного голосования на портале «Добродел», сообщила Клинскому информагентству глава городского округа Клин Алена Сокольская.

«Программа ремонта муниципальных дорог с привлечением субсидий из дорожного фонда на 2019 год сформирована, в нее вошли 17 дорог, как в городе, так и в сельских населенных пунктах общей площадью почти 65 тысяч квадратных метров. Также в этом году в округе будут отремонтированы 15 региональных и межмуниципальных дорог», - сказала Сокольская.

По ее словам, среди дорог, выбранных в результате голосования на портале, участок улицы Карла Маркса от улицы Гагарина до Ледового дворца, улицы Фрунзе и Фурманова, 1-й Чайковский переулок в Клину, улицы Луначарского и Некрасинская в Высоковске, улица Центральная в Спас-Заулке, дороги в деревнях Бекетово, Решоткино и поселке Марков Лес.

Сокольская отметила, что ремонтные работы будут проводиться с 1 мая по 30 сентября. Параллельно в округе ведется работа по оцифровке ям. По словам главы, на данный момент в округе оцифровано 97 ям, 38 из них уже отремонтированы.

По сведениям агентства, на сегодняшний день на городских дорогах уже стартовал ямочный ремонт «холодным асфальтом». 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.