Школьникам Клина рассказали о работе полицейских

21.02.2019
Школьникам Клина рассказали о работе полицейских

РИАМО – 21 фев. Сотрудники правоохранительных органов рассказали учащимся старших классов из подмосковного Клина о работе полицейских, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Клин совместно с советом ветеранов и общественным советом в рамках «Недели мужества» организовали и провели патриотическую акцию «В жизни всегда есть место подвигу!». Участие в мероприятии, прошедшем в Музее клинской милиции, приняли старшеклассники из школы №7.

«Цель мероприятия – воспитание в подрастающем поколении высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, привлечение внимания к службе в органах внутренних дел и формирование положительного образа сотрудника полиции в глазах молодежи», – говорится в сообщении.

Председатель совета ветеранов ОМВД Николай Николаевич Репин, долгие годы руководивший Клинским ОВД, рассказал школьникам о своей работе в милиции, о тех трудностях, с которыми приходилось сталкиваться сотрудникам правопорядка в то время, о подвиге полицейских, ежедневно выходящих на борьбу с преступностью.

Полицейские ознакомили ребят с информацией о сотрудниках, погибших при выполнении служебных обязанностей, о командировках полицейских в Северо-Кавказский регион, побеседовали со старшеклассниками о правилах поступления в образовательные учреждения системы МВД России.

Школьников ожидал и главный сюрприз – некоторые музейные экспонаты можно было потрогать и даже примерить.

В завершение мероприятия ребята написали слова благодарности в книгу посетителей музея.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.