СК Подмосковья возбудил дело по факту массового отравления школьников в Клину

18.10.2021
СК Подмосковья возбудил дело по факту массового отравления школьников в Клину

РИАМО - 18 окт. Следствие возбудило уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшим по неосторожности массовое отравление школьников в Клину. Пищевое отравление зафиксировали у 42 детей, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Подмосковью.

15 октября ученики одной из школ Клина массово обратились в больницу. Все им оказали помощь, 4 человека остаются в больнице.

В образовательном учреждении на инвентаре и технике для приготовления пищи нашли астровирусы и ротовирусы. Они могли попасть туда вместе с заболевшими или через руки и одежду.

На сегодняшний день обследованы все помещения образовательного учреждения. Работники Роспотребнадзора отправили образцы продуктов питания на экспертизу. Результаты допросов и документы изучаются. Выясняются все обстоятельства и причины произошедшего.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.