Стенд музыкального фестиваля в Клину представили на Зимнем фестивале искусств в Сочи

16.02.2018
Стенд музыкального фестиваля в Клину представили на Зимнем фестивале искусств в Сочи

РИАМО - 16 фев. На Зимнем международном фестивале искусств в Сочи в рамках выставки-конференции «Кооперация. Создание уникального культурного продукта. Долгосрочное развитие культурного пространства» представлен стенд Международного музыкального фестиваля имени Чайковского, проходящего в подмосковном Клину, сообщила журналистам в пятницу советник губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева.

С 16 по 18 февраля в Сочи проходит международная конференция и выставка «Кооперация. Создание уникального культурного продукта. Долгосрочное развитие культурного пространства», организованная совместно Зимним международным фестивалем искусств, Европейской ассоциацией фестивалей, министерством культуры РФ и Санкт-Петербургским международным культурным форумом.

«Это выставка-конференция в рамках зимнего фестиваля искусств. Международный фестиваль в Клину представлен на выставке. Настоящий мощный фестиваль должен представлять свою продукцию. Мы хотим, чтобы приехали к нам зрители из Москвы, из Санкт-Петербурга, из Твери», - сказала Ширалиева.

Она отметила, что на музыкальном фестивале в Клину в этом году будут представлены эксклюзивные постановки. В частности, на фестивале будет показан спектакль Дмитрия Маликова «Перевернуть игру».

«В Сочи на протяжении четырех лет в рамках фестиваля мы проводим профессиональную конференцию, в этом году ее основная тема – кооперация с целью создания нового культурного продукта» - сказал исполнительный директор Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи Дмитрий Гринченко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.