В Клину владельца сельхозземель оштрафовали на 200 тыс руб

16.01.2020
В Клину владельца сельхозземель оштрафовали на 200 тыс руб

РИАМО - 16 янв. Хозяина двух участков земли сельхозназначения площадью 9,3 гектара в городском округе Клин оштрафовали на 200 тысяч рублей за то, что земля не используется по целевому назначению, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

«Земельные инспекторы уже выходили на данные участки и зафиксировали неиспользование их по назначению, обнаружено зарастание сорной травой и борщевиком и нарушителю предписано привести землю в порядок в определенный срок», - рассказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

Сотрудники инспекции Клина в конце прошлого года повторно проверили земли и увидели, что собственник не предпринял никаких действий, в результате чего и был наказан штрафом. Нарушитель должен исправить ситуацию до августа этого года, в другом случае - ему опять назначат штраф.

Коган добавил, что по итогам прошлого года городской округ Клин является лидером по проведенным проверкам. За год земельные инспекторы города проверили порядка 1,3 тысячи участков, на 900 из которых подтвердились нарушения земельного законодательства.

Общая сумма выписанных штрафов превысила 3,2 миллиона рублей. Часть владельцев уже привлечена к ответственности, остальных наказание ждет уже в этом году.

В Подмосковье земельными инспекторами всего в прошлом году проверили 14,7 тысячи земель, на которых обнаружены признаки нарушений, которые подтвердились на 8,9 тысячи участках. Сумма наложенных штрафов превысила 68 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.