Центральная детская музыкальная школа имени А.А. Алябьева

Центральная детская музыкальная ...
Центральная детская музыкальная школа имени А.А. Алябьева - это образовательное учреждение в Коломне, где дети могут получить профессиональное музыкальное образование. Здесь проводятся курсы по игре на различных музыкальных инструментах, а также занятия по вокалу и теории музыки. Школа имеет богатую историю и заслуженно считается одним из лучших музыкальных учебных заведений в регионе.

Центральная детская музыкальная школа имени А.А. Алябьева

Центральная детская музыкальная школа имени А.А. Алябьева - это образовательное учреждение в Коломне, где дети могут получить профессиональное музыкальное образование.

История

Центральная детская музыкальная школа имени А.А. Алябьева была основана в 1955 году как Коломенская детская музыкальная школа. В 1989 году школа была переименована в честь выдающегося композитора Александра Александровича Алябьева, родившегося в Коломне.

За время своего существования Центральная детская музыкальная школа имени А.А. Алябьева стала одним из лучших музыкальных учебных заведений в регионе и заслуженно пользуется высоким авторитетом среди родителей и детей.

Программа обучения

В Центральной детской музыкальной школе имени А.А. Алябьева проводятся курсы по игре на различных музыкальных инструментах, а также занятия по вокалу и теории музыки.

Инструменты

Школа предлагает обучение игре на следующих музыкальных инструментах:

  • фортепиано
  • скрипка
  • виолончель
  • контрабас
  • гитара
  • балалайка
  • домра
  • кубокс
  • флейта
  • кларнет
  • саксофон
  • труба
  • тромбон
  • ударные инструменты

Преподаватели школы - это высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы и высшим музыкальным образованием.

Вокал

Школа также предлагает занятия по вокалу, на которых дети могут изучать различные жанры музыки - от классического до современного популярного. Преподаватели помогают ребятам развивать голосовые данные, научиться правильно дышать, артикулировать и передавать эмоции через музыку.

Теория музыки

В Центральной детской музыкальной школе имени А.А. Алябьева проводятся занятия по теории музыки, на которых дети изучают музыкальные принципы, нотную грамоту, гармонию и композицию. Эти знания необходимы для успешного обучения игре на музыкальных инструментах и понимания музыкальных произведений.

Мероприятия и концерты

Школа регулярно организует концерты и выступления своих учеников, чтобы дать им возможность показать свои достижения и получить ценную сценическую практику. Также школа принимает участие в различных конкурсах и фестивалях музыкального искусства.

Заключение

Центральная детская музыкальная школа имени А.А. Алябьева - это место, где дети могут получить высококвалифицированное музыкальное образование, развить свои таланты и получить ценный жизненный опыт. Профессиональные преподаватели и руководство школы делают все возможное, чтобы каждый ученик получил максимальную пользу от обучения и достиг своих музыкальных целей.

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ...
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Клуб любителей экстремальных видов спорта, волонтеров и творческой молодёжи города. Поисковый отряд.
Спортивная стрельба из пневматического оружия: пневматический пистолет и пневматическая винтовка (с 10 - 12 лет), военно-патриотический клуб «Волкодав» (с 14 лет): стрельба, рукоп
Музей: экскурсии, мастер-классы. Мануфактура: продажа подарочных наборов с натуральным мылом, сюрпризные музыкальные шкатулки, ватные елочные игрушки. Режим работы: с 10:00 до 1960