41 школа искусств Подмосковья получит новые музыкальные инструменты

30.08.2019
41 школа искусств Подмосковья получит новые музыкальные инструменты

РИАМО - 30 авг. В 41 школу искусств Подмосковья поставят новые музыкальные инструменты на 660 миллионов рублей, это поможет 15 тысячам ребят быстрее и качественнее отточить свое мастерство игры, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Сейчас проводится конкурс на закупку музыкальных инструментов и оборудования в рамках национального проекта «Культура». В нем отдана ведущая роль программам по сохранению, развитию и укреплению материальной базы школ искусств.

«Во время выездов на территории губернатор Московской области Андрей Воробьев особое внимание уделяет детским школам искусств – по его поручениям внедрена система капитального ремонта десятков школ ежегодно, также по запросу жителей строятся новые комплексы, в которых ребята могут пройти как предпрофессиональную, так и общеразвивающую программы по всем видам искусств», — рассказала министр культуры Московской области Нармин Ширалиева.

За последние годы благодаря привлечению средств бюджетов области и городских округов в 22 детских школах искусств Подмосковья провели ремонт и техническое переоснащение, на все работы ушло 820 миллионов рублей. Также в регионе возвели пять детских школ искусств на сумму 1,3 миллиарда рублей.

В 2019 году сделают ремонт в четырех ДШИ: в двух школах в Ступине, и по одной в Павловском Посаде и Озерах. Также в планах стоит завершение строительства четырех ДШИ в округах Волоколамский, Воскресенск, Орехово-Зуевский и Клин.

Первые поставки музыкальных инструментов, оборудования и учебной литературы в образовательные учреждения Московской области уже планируются в начале сентября (в ДШИ города Лосино-Петровский и в 1-й Московский областной музыкальный колледж города Коломна). Следующие поставки музыкальных инструментов будут приурочены ко Дню музыки 1 октября.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.