600 м трамвайных путей отремонтировали в Коломне

21.09.2020
600 м трамвайных путей отремонтировали в Коломне

РИАМО - 21 сен. В Коломне отремонтировали 600 метров трамвайных путей, 500 метров привели в порядок в рамках текущего ремонта, еще на 100 метрах кривых участков пути провели капитальный ремонт, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Работы проводились на проспекте Кирова и улицах Девичье поле, Суворова, Октябрьской революции. При капитальном ремонте на улице Спирина полностью заменили балласт, шпалы, крепления и рельсы. Также на участке ремонта была проведена сварка стыков», - говорится в сообщении.

При обновлении инфраструктуры использовались инновационные материалы, благодаря которым уменьшается шум от вагонов. Часть подготовительных работ проводилась под движением днем, а сам ремонт - в ночное время. Это позволило избежать ограничений в движении.

Общая протяженность трамвайных путей в Коломне составляет порядка 44 километров. Пуск первого трамвая состоялся 5 ноября 1948 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.