70 дополнительных помывочных мест появилось в бане Коломны после ремонта

27.09.2019
70 дополнительных помывочных мест появилось в бане Коломны после ремонта

РИАМО - 27 сен. После окончания ремонта банного комплекса в Коломне для жителей появилось дополнительно 70 помывочных мест, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«В преддверии зимы у жителей Коломны появился новый объект, способный согреть не только тело, но и душу. После реконструкции банного комплекса в рамках губернаторской программы «100 бань Подмосковья» для посетителей создано дополнительно 70 помывочных мест, обновлен инвентарь и значительно расширился ассортимент банных принадлежностей», - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Он добавил, что до конца года в Коломне запланирована к открытию еще одна баня.

В рамках губернаторской программы «100 бань Подмосковья» на территории комплекса «Русская банька» в Коломне на улице Партизан состоялось торжественное открытие нового отделения премьер-класса на 20 помывочных мест, а также закончен ремонт в отделении общественной бани экономкласса на 50 помывочных мест, где заменили устаревшие части отопления, провели капитальный ремонт парной, закупили более 100 новых тазиков и веники.

Первые три посетителя смогли посетить баню бесплатно. В день открытия было испарено 100 березовых веников и 70 веников из можжевельника, измылено больше 20 кусков банного мыла.

Общая сумма внебюджетных инвестиций в реконструкцию банного объекта составила более 2 миллионов рублей.

В этом году это уже шестой банный объект, открытый в рамках программы «100 бань Подмосковья». Всего с начала реализации программы открыто 84 банных комплекса.

«Стоит отметить, что во всех банях, работающих в рамках губернаторской программы «100 бань Подмосковья», предусмотрены скидки льготным категориям граждан», - добавил Посаженников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.