Благотворительный забег «Пульс добра» в Коломне приурочат к 90‑летию Подмосковья

04.04.2019
Благотворительный забег «Пульс добра» в Коломне приурочат к 90‑летию Подмосковья

РИАМО - 4 апр. Традиционный благотворительный забег «Пульс добра» будет приурочен к 90-летию Московской области, мероприятие пройдет в Коломне 7 сентября, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Уникальный маршрут забега в Коломне позволит окунуться в атмосферу богатейшего исторического прошлого и насладиться красивыми видами. Более того, участвуя в полумарафоне, спортсмены помогают воспитанникам детских домов Подмосковья обрести дом. По итогам 2017 года забег «Пульс добра» был признан победителем Всероссийского конкурса в номинации лучший социальный проект России», – отмечается в сообщении.

Соревнования пройдут на нескольких дистанциях: FUN-RUN – 300 и 600 метров, «Забег безграничных возможностей» – 600 метров, «Новички» – 300 и 600 метров, «Любители» – 10 километров, «Профессионалы» – 21,1 километра, «Командная эстафета» – два по 10,55 километра.

Он добавил, что «Пульс добра» не только вовлекает в массовый спорт жителей региона, но и дает возможность помочь детям, сделать доброе дело.

«Благотворительный забег «Пульс добра» стал этапом всероссийского проекта «Бегом по «Золотому кольцу», а также был признан самым красивым забегом серии. Цель забега заключается в том, чтобы каждому желающему предоставить шанс совместить полезное занятие спортом с возможностью внести посильный вклад в решение социальных задач», – уточнила президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова.

Она отметила, что все средства от забега пойдут на обустройство детских домов – подопечных фонда «Исток».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.