Благоустройство зоны отдыха Запрудского парка в Коломне завершат осенью

19.06.2020
Благоустройство зоны отдыха Запрудского парка в Коломне завершат осенью

РИАМО - 19 июн. В подмосковной Коломне осенью завершится масштабное благоустройство зоны отдыха Запрудского парка, там оборудуют освещение, проложат дорожки для прогулок, высадят деревья и кустарники, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области. 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил Коломну с рабочим визитом в пятницу. О ходе работ в городе доложил министр благоустройства региона Михаил Хайкин. 

«В парке планируется восстановить классическую лучевую планировку дорожек сквера, ротонду, установить городские часы и стилизованные малые архитектурные формы. Кроме того, появится детская игровая площадка, откроется уличная библиотека и будет проведено озеленение. Также появится система видеонаблюдения и освещение», — говорится в сообщении. 

Также губернатору рассказали о выполненных работах по благоустройству пешеходного туристического маршрута «Улица Зайцева и Москворецкая набережная», который был открыт в прошлом году. 

На территории высажены растения, у реки установили понтоны из натурального дерева. На маршруте также появились малые архитектурные формы, дополнительное освещение и камеры видеонаблюдения, а также велодорожки. Плавные спуски и места для отдыха оборудованы для маломобильных групп населения. Кроме того, обновлен сквер перед кремлевской стеной в районе Ямской башни. 

Губернатор обсудил с жителями благоустройство места обнаружения фрагмента часовни святого Александра Невского на площади Двух революций. Здесь в 2017 году нашли фундамент памятной часовни 1866 года постройки. Проект благоустройства памятника стал одним из победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 

Торжественное открытие мемориала русскому воинству «Часовня святого Александра Невского» состоялось в прошлом году в День народного единства. Место обнаружения исторического объекта накрыли стеклом и организовали смотровую площадку, а также установили мультимедийные экраны с информацией.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.