Более 1,1 млрд руб поступит в бюджет Подмосковья от реализации инвестпроекта в Коломне

15.09.2020
Более 1,1 млрд руб поступит в бюджет Подмосковья от реализации инвестпроекта в Коломне

РИАМО - 15 сен. Реализация инвестиционного проекта общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом АДЛ» в Коломне позволит принести в консолидированный бюджет Московской области свыше 1,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

Земельный участок площадью 1,3 гектара в Коломенском округе предоставлен в аренду для реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству комплекса серийного производства стальных шаровых кранов больших диаметров.

«Торговый Дом АДЛ» занимается разработкой, производством и поставкой инженерного оборудования для ЖКХ и строительной сферы. В Коломенском городском округе находятся два производственных цеха компании, складской и логистический комплексы. На переданном участке инвестор планирует строительство еще одного комплекса, который удвоит производство продукции», - отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

По ее словам, всего реализация проекта принесет в консолидированный бюджет Московской области более 1,16 миллиарда рублей, а в округе появится 41 рабочее место.

Земля передается компании в аренду на 7 лет. Начало строительства комплекса намечено на 2021 год, а выйти на полную мощность инвестор планирует в 2027 году. Инвестиции в проект составят порядка 1,1 миллиарда рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.