Более 1 тыс человек приняли участие в соревнованиях по конькобежному спорту в Коломне

02.02.2019
Более 1 тыс человек приняли участие в соревнованиях по конькобежному спорту в Коломне

РИАМО - 6 фев. В субботу в конькобежном центре «Коломна» прошли открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», в них приняли участие более 1 тысячи человек, говорится в сообщении пресс-службы центра.

В число участников вошли воспитанники спортшкол, секций, школьники, студенты, местные жители, жители ближайших городов. Они соревновались на дистанциях в 50 и 100 метров.

«Традиционно в соревнованиях «Лед надежды нашей» по всей России принимают участие более 8 тысяч человек. В 2021 году состязания проходят в 15 субъектах нашей страны: в Республике Карелии и Удмуртской Республике, в Забайкальском и Красноярском краях, в Архангельской, Владимирской, Калужской, Нижегородской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Челябинской, Московской областях, Санкт-Петербурге и Москве», — говорится в сообщении.

Начальник отдела государственного регулирования деятельности спортивных федераций министерства спорта РФ Максим Баканов отметил, что цель соревнований - популяризация конькобежного спорта и здорового образа жизни. Возраст участников соревнований в Коломне составил от 4 до 75 лет.

Учащиеся первых-вторых классов и третьих-пятых классов соревновались на дистанциях в 50 метров, учащиеся шестых-восьмых классов и девятых-одиннадцатых классов, участники 1993-2000 годов рождения и 1992 года рождения и старше – на дистанции 100 метров.

Все участники получили памятные сувениры, а победители и призеры – медали и дипломы.

Впервые соревнования «Лед надежды нашей» провели в начале 1980-х годов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.