Более 2 тыс человек приняли участие в благотворительном забеге «Пульс добра» в Коломне

15.09.2018
Более 2 тыс человек приняли участие в благотворительном забеге «Пульс добра» в Коломне

РИАМО - 15 сен. В подмосковной Коломне в субботу состоялся благотворительный забег «Пульс добра» под девизом – «Бегите вместе с нами! Бегите на «Пульсе добра», его участниками стали свыше 2 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Более 2 тысяч человек вышли на старт на дистанциях 3, 10, 21,1 километра и эстафеты. Помимо любителей бега со всего Центрального федерального округа, в забеге приняли участие воспитанники 23 детских домов из Московской области, в том числе Коломенского детского дома-интерната, и Тульской области. Самые маленькие бегуны соревновались на дистанциях 300 и 600 метров», - говорится в сообщении.

Специальными гостями «Пульса добра – 2018» стали двукратный призер Олимпиады в Сочи саночник Альберт Демченко, призер Олимпиады в Сочи конькобежка Екатерина Лобышева, двукратная обладательница Кубка мира по спортивным бальным танцам Елена Успенская, а Тимур Родригес и Виктория Дайнеко выступили с концертной программой.

Мероприятие проходит на территории Подмосковья с 2015 года. Все деньги, собранные в ходе благотворительного забега, будут направлены на помощь детским домам. Маршрут пролегал по историческим местам Коломны: у стен Коломенского кремля, Богородицерождественского Бобренева монастыря, Успенского собора, Крестовоздвиженской церкви.

Победителем самой престижной дистанции – полумарафона стал Дмитрий Салов, преодолевший 21,1 километра за 01:13:12. Среди женщин лучшей оказалась Любовь Моргунова, пересекшая финишный створ через 01:28:05.  Дистанцию 10 километров быстрее всех пробежал Александр Именин – 30:53. Среди женской половины не было равных Юлии Конякиной, показавшей результат 36:28.

«Благотворительный забег «Пульс добра» стал этапом всероссийского проекта «Бегом по «Золотому кольцу», а также был признан самым красивым забегом серии. Цель забега заключается в том, чтобы каждому желающему предоставить шанс совместить полезное занятие спортом с возможностью внести посильный вклад в решение социальных задач. Все средства от забега пойдут на обустройство детских домов – подопечных фонда «Исток». Неважно, бежите вы ради благотворительности или ради личного рекорда. Неважно, являетесь вы олимпийским чемпионом или только хотите попробовать свои силы в беге. Все мы становимся частью благотворительного движения, которое уже стало доброй традицией нашего Подмосковья. Давайте сделаем добро вместе!» - отметила президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова.

Исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что в Подмосковье уже в четвертый раз состоялся традиционный благотворительный забег «Пульс Добра».

«Как и в прошлом году, он прошел в Коломне, вблизи стен древнего кремля. Спортивное мероприятие традиционно показывает высокую статистику участников – более 2 тысяч. Это отличный показатель. Все больше людей всех возрастов вовлекаются в массовый спорт. Помимо беговых дистанций, для всех участников и гостей была организована развлекательная программа: выступление известных артистов, различные конкурсы. Организация «Пульса добра» как всегда была на высшем уровне, и мы не намерены снижать планку в следующем году. И главное, мы все вместе помогаем детям», - сказал Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.