Более 300 тыс человек посетили Коломну в рамках проекта «Лето в Подмосковье»

19.09.2019
Более 300 тыс человек посетили Коломну в рамках проекта «Лето в Подмосковье»

РИАМО - 19 сен. В рамках областного туристического проекта «Лето в Подмосковье» подмосковную Коломну посетили более 300 тысяч человек, в городе проводилось множество мероприятий, говорится в сообщении пресс-службы администрации Коломенского округа.

Начиная с мая, в муниципалитете проводился каскад мероприятий. Самые знаковые из них – празднование Победы в Великой Отечественной войне, забег «Сила духа», велофестиваль Summer Velo Cup - 2019, который прошел впервые. В начале сентября Коломна в третий раз принимала благотворительный забег «Пульс добра», который проводится совместно с благотворительным фондом «Исток».

«Все мероприятия собирают не меньше 12-20 тысяч участников», - сказал глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

Порядка 300 тысяч туристов посетило Коломну этим летом. Лебедев отметил, что с четверга по воскресенье Коломна превращается в крупный туристический центр, и если раньше в город приезжали только на выходные, то теперь организованные группы и индивидуальные туристы останавливаются уже с четверга и до понедельника.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.