Более 4 тыс человек эвакуировали из‑за угрозы минирования в Подмосковье

17.03.2020
Более 4 тыс человек эвакуировали из‑за угрозы минирования в Подмосковье

РИАМО - 17 мар. В Подмосковье из-за сообщений об угрозе взрыва эвакуировали более 4 тысяч человек из магазинов и торговых центров, сообщается на сайте главного управления МЧС России по Московской области.

«16 марта 2020 года по линии УВД оперативному дежурному ЕДДС муниципальных образований поступило анонимное сообщение с угрозой минирования объектов в Московской области. <...> Всего было эвакуировано 4281 человек», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы ведомства, информация об угрозе взрыва коснулась 867 магазинов «Магнит», торгово-развлекательного центра «Шелковый Путь» на 32 километре МКАД, «МЕГА «Белая Дача» в Котельниках. Посетителей заставили покинуть помещения. Кроме того, в двух ТРЦ «Vegas» и одном «Рио» в Коломне эвакуация не проводилась.

К полуночи 16 марта оперативные службы проверили все здания, где существовала угроза минирования. Ни в одном из случаев информация не подтвердилась, анонимное сообщение оказалось ложным.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.