Более 400 тысяч тонн йогурта произвели в Подмосковье за полгода

30.07.2020
Более 400 тысяч тонн йогурта произвели в Подмосковье за полгода

РИАМО - 30 июл. В Московской области за полгода произвели 412,1 тысячи тонн йогурта, что на 10% или на 40,8 тысячи тонн больше, чем за первое полугодие 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Подмосковье уверенно удерживает лидирующую позицию и занимает первое место среди регионов России по производству в данной группе товаров. Доля производства нашей области от общего объема производства йогурта в стране составляет 50%. Таких объемов мы достигли за счет слаженной работы ведущих молокоперерабатывающих предприятий Подмосковья — «Данон», «Эрман», «Кампина», — сказал глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин..

Компании выпускают известные бренды йогуртов «Активиа», «Даниссимо», «Растишка», «Эрмигурт», «Эрмик», «Нежный» и другие. Кроме того, производители «Рузское молоко», «Дмитровский молочный завод», «Волоколамский молочный завод», «Акатьевский» из Коломны и «Братья Чебурашкины» из Дмитрова вносят большой вклад в ассортимент этого лакомства.

«Наиболее динамичным сегментом рынка являются питьевые йогурты, а также обогащенные йогурты — биойогурты, с добавлением фруктов и соковой основы, йогурты термостатные нежирные», — заключил Разин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.