Более 700 кг гуманитарной помощи собрали в Коломне для пострадавших от паводка в Иркутске

15.07.2019
Более 700 кг гуманитарной помощи собрали в Коломне для пострадавших от паводка в Иркутске

РИАМО - 15 июл. За три дня жители Коломенского городского округа собрали для пострадавших от паводка в Иркутской области свыше 700 килограммов гуманитарной помощи, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В Иркутской области из-за сильных дождей и подъема уровня рек в зоне затопления оказалось более 30 населенных пунктов, насчитывающих около 4 тысяч домов, где проживает свыше 9 тысяч человек. Действует режим чрезвычайной ситуации. В связи с этим был объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших.

«Три дня - 7, 8 и 9 июля - в Коломне проводился сбор гуманитарной помощи для пострадавших от паводка в Иркутской области. Собрана одежда, обувь, спальные мешки, теплые одеяла, школьные и кухонные принадлежности, посуда, средства личной гигиены – всего 705 килограммов гуманитарной помощи», - говорится в сообщении.

В пунктах сбора работали волонтеры и специалисты молодежных центров, которые принимали, сортировали и упаковывали вещи.

В ближайшие дни гуманитарная помощь будет отправлена на областной пункт сбора в город Жуковский.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.