Буцаев отметил промышленный и туристический потенциал Коломенского округа

22.03.2018
Буцаев отметил промышленный и туристический потенциал Коломенского округа

РИАМО - 22 мар. Заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев посетил с рабочим визитом Коломенский городской округ, где осмотрел два крупных промышленных предприятия, открыл первый в Коломне коворкинг-центр и провел традиционную встречу с местным бизнес-сообществом, говорится в сообщении пресс-службы Мининвестиций.

«В целом по отношению к Коломне мы считаем очень хорошими перспективы развития предпринимательской активности в нескольких направлениях. Это промышленный сектор – здесь два индустриальных парка и достаточно крупные промышленные предприятия, накоплена хорошая компетенция. И с другой стороны, это, конечно, туристический потенциал. Мы сейчас с коллегами, которые уже работают в этом направлении, будем обсуждать несколько проектов», - отметил Буцаев. 

Буцаев посетил ХК «Коломенский завод», основанный в 1863 году и являющийся одним из старейших предприятий транспортного машиностроения не только Московской области, но и России. На данный момент на предприятии разработана инвестиционная программа, которая рассчитана на пять лет и направлена на повышение качества выпускаемой продукции.

Вторым посещенным предприятием стало ООО «Коломенское производство полиуретанов» (ООО «КоППол»). Предприятие основано в 2000 году и в настоящее время является самым крупным в России производителем горно-обогатительного оборудования и запасных частей к нему, а также финансово устойчивым и динамично развивающимся предприятием на территории Коломенского городского округа. Экспорт выпускаемой продукции осуществляется в страны СНГ, Азии, Европы и Южной Америки.

После посещения коломенских предприятий Буцаев принял участие в торжественной церемонии открытия коворкинг-центра «Старт» - первого коворкинга в Коломне и уже четвертого открытого при поддержке Сбербанка. Площадь центра составила 500 квадратных метров, он рассчитан на 70 резидентов. По завершении торжественной части здесь же состоялась встреча с коломенскими предпринимателями.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.