Часовню Александра Невского благоустроят в Коломне

16.07.2019
Часовню Александра Невского благоустроят в Коломне

РИАМО - 16 июл. На месте обнаружения фундамента часовни Александра Невского в Коломне начаты работы по заливке фундамента нового проекта, осенью здесь появится еще одно место для отдыха жителей и точка притяжения для туристов, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Красивый, благоустроенный, комфортный для каждого жителя округ – это то, к чему мы стремимся и над чем работаем. Жители Коломны и гости видят, как преобразилась историческая часть города. Благодаря поддержке губернатора региона Андрея Воробьева и правительства Московской области воплощены в жизнь интересные проекты», – отметил глава муниципалитета Денис Лебедев.

Он уточнил, что значимым событием стала победа во всероссийском конкурсе Минстроя России по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

«Реализация проекта благоустройства часовни Александра Невского даст нашему городу еще одно место для отдыха жителей и точку притяжения для туристов», – добавил Лебедев.

На реализацию проекта из федерального бюджета было выделено 50 миллионов рублей.

Как провести лето в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.