Число посетивших Коломну туристов выросло на прошедших новогодних праздниках в 4 раза

16.01.2019
Число посетивших Коломну туристов выросло на прошедших новогодних праздниках в 4 раза

РИАМО - 16 янв. На прошедших новогодних праздниках подмосковную Коломну посетило почти в четыре раза больше туристов, чем в 2018 году, туризм является одной из основных точек роста для муниципалитета, сообщил глава Коломенского округа Денис Лебедев.

«В новогодние праздники Коломну посетили 38 тысяч туристов – это почти в четыре раза больше, чем в прошлом году», – написал Лебедев в Instagram.

Он добавил, что туризм является одной из основных точек роста для округа, которая позволяет не только создавать новые рабочие места и привлекать средства в бюджет, но и помогает муниципалитету развивать многие направления.

В Подмосковье реализуется туристическая программа «Зима в Подмосковье», которая призвана познакомить жителей из любых уголков страны с уникальными площадками, памятными местами, историческими сооружениями и старинными зданиями, которые расположены в Московской области.

В проекте «Зима в Подмосковье» участвуют 11 направлений Московской области. Он включает в себя праздничное и световое оформление парков, площадей, мест массовых гуляний на всей территории области. В рамках «Зимы в Подмосковье» запланировано более 600 мероприятий.

Интересные места в Подмосковье для зимнего отдыха>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.