«Десант детских врачей» высадится в Шатуре 15 ноября

12.11.2018
«Десант детских врачей» высадится в Шатуре 15 ноября

РИАМО - 12 ноя. Бригады детских врачей приедут в Шатуру 15 ноября для диагностического осмотра детей со сложными заболеваниями и проведут мастер-класс по современным технологиям реабилитации, говорится в сообщении пресс-службы Московского областного консультативно-диагностического центра для детей (МОКДЦД).

Десант возглавит заместитель министра здравоохранения Подмосковья Ирина Солдатова.

«В диагностическом и консультационном осмотре примут участие главные детские специалисты МЗ МО, ведущие врачи МОКДЦД: педиатр, ревматолог, гастроэнтеролог, невролог, логопед, дерматолог, эндокринолог, психолог, пульмонолог, аллерголог и инфекционист. Если осмотра и рекомендаций специалистов будет недостаточно, маленьких пациентов направят на углубленное обследование или лечение в МОКДЦД и МОНИКИ. Планируется осмотреть около 200 детей», - говорится в сообщении.

Специалисты МОКДЦД проведут ряд мероприятий, в частности, в «Школе родителей» главный детский педиатр Нисо Одинаева ответит на вопросы по очень «больной» для родителей: «Прививки – за и против».

В режиме телеконференции для детских врачей Четвертого медицинского округа Подмосковья (Коломна, Озеры, Шатура, Воскресенск, Зарайск, Егорьевск, Луховицы) специалисты психолого-педагогического центра МОКДЦД (логопед, психолог, дефектолог и реабилитолог) проведут мастер-класс и представят 18 современных технологий реабилитации и абилитации «особенных» детей (ранее эти технологии были доступны только в федеральных центрах), а психологи МОКДЦД вместе со старшеклассниками Шатуры найдут выходы из стрессовых ситуаций, которые возникают во время учебы в школе.

Проект «Десант врачей» стартовал 1 ноября 2016 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.