До 11% месячной нормы осадков выпало в Подмосковье за сутки

10.06.2019
До 11% месячной нормы осадков выпало в Подмосковье за сутки

РИАМО - 10 июн. Накануне в Подмосковье прошли небольшие дожди, местами выпало почти 11% от месячной нормы осадков – 8 миллиметров, сообщается на сайте «Метеовести».

Локальные грозовые ливни прошли 9 июня на фоне аномальной жары на Русской равнине.

«В Московском регионе короткие дожди прошли лишь на севере и западе области. При этом количество выпавшей влаги распределялось крайне неравномерно: Клин – 1 миллиметр, Дмитров – 2 миллиметра, а в осадкомер метеостанции Волоколамска попало 8 миллиметров дождя», — говорится в сообщении.

Норма осадков в июне составляет 75 миллиметров.

Ранее синоптики сообщили, что в подмосковных Можайске и Коломне 9 июня был установлен новый температурный максимум, столбики термометров показали плюс 31,9 и плюс 31,8 градуса.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.