До половины месячной нормы осадков выпало в новой Москве за прошедшие сутки

16.05.2019
До половины месячной нормы осадков выпало в новой Москве за прошедшие сутки

РИАМО - 16 мая. В некоторых районах столицы за минувшие сутки выпало от трети до половины месячной нормы осадков, самый сильный дождь зафиксировали в новой Москве, сообщается на сайте «Метеоновости».

Накануне на Москву обрушился мощный ливень. Он начался еще вечером 15 мая и не прекращался до утра 16 мая.

«Местами в различных частях города выпало от трети до половины месячного количества осадков. Самый интенсивный дождь был в центре Москвы, вечером 15 мая около 18 миллиметров при месячной норме 51 миллиметр. Ночью дождь продолжался, в копилку осадков добавилось еще 4 миллиметра», – говорится в сообщении.

На западе столицы выпало днем 16-17 миллиметров осадков, плюс за ночь 3-4 миллиметра. На востоке города осадки тоже были продолжительными и интенсивным, в итоге, в Измайлове днем 12 миллиметров и 10 миллиметров прибавилось за ночь 16 мая.

В районе новой Москвы дождь был самым сильным. Днем в Михайловском – больше половины месячной нормы, 27 миллиметров в дневные часы, в Троицке выпало за день 22,9 миллиметра.

Но, если учитывать окрестности столицы, то самый сильный дождь в Московском регионе был в Коломне, ночью 16 мая 32 миллиметра и немало дождя выпало в Кашире, 20 миллиметров, и там тоже наиболее интенсивный ливень пришелся на ночь.

Непогода стала причиной настоящего транспортного коллапса. На большинстве автомагистралей столицы были 10-бальные пробки, нарушена работа метро, некоторые переходы оказались затоплены.

Как выбрать зонт>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.