Должник предложил взятку судебному приставу в Коломенском округе и был задержан

07.05.2019
Должник предложил взятку судебному приставу в Коломенском округе и был задержан

РИАМО – 7 мая. Мужчина, задолжавший почти 700 тысяч рублей, предложил взятку работнику управления Федеральной службы судебных приставов в Коломне, в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«В Коломенском районном отделе судебных приставов управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области находилось исполнительное производство в отношении должника о взыскании задолженности, а также исполнительского сбора. В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете на совершение действий с кредитной банковской картой должника», – отмечается в сообщении.

Находясь в Коломенском РОСП, должник обратился к приставу с просьбой о снятии запрета и отмены взыскания исполнительского сбора по исполнительному производству за взятку, сумму которой он написал собственноручно на листе бумаги.

«Судебный пристав незамедлительно сообщил начальнику отдела о факте склонения к получению взятки, после чего было организовано проведение оперативно-разыскных мероприятий», – добавляется в сообщении.

При следующем посещении Коломенского РОСП должник в беседе с приставом предложил удвоить размер ранее указанной на листе бумаги суммы взятки, на что судебный пристав отказался.

«При третьей встрече гражданин попытался передать работнику службы денежные средства в качестве взятки за совершение заведомо незаконных действий. После чего его задержали сотрудники ОЭБиПК УМВД России по Коломенскому городскому округу», – уточняется в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.