Домики для гостей появятся на улиточной ферме под Коломной

16.11.2020
Домики для гостей появятся на улиточной ферме под Коломной

РИАМО - 16 ноя. Домики для гостей планируют построить на территории фермы по выращиванию виноградных улиток в подмосковном Коломенском округе, сообщил фермер Сергей Балаев.

Проект фермера «Экодеревушка» выиграл грант Ростуризма. Всего в конкурсе приняли участие свыше 150 областных проектов, 12 из них стали победителями.

«Несколько лет подряд люди приезжают к нам и спрашивают, когда же они смогут у нас переночевать. <…> Думаю, что уже в этом году мы что-то успеем сделать. Сейчас рассматриваем различные проекты. Это будут небольшие уютные домики, чтобы можно было отдохнуть всей семьей — юрты, домики-треугольники или что-то круглое и необычное», — сказал Балаев в эфире «Радио 1».

Предприниматель рассчитывает начать со строительства трех домиков, но в планах их порядка 10-15. По его словам, выигранный грант сильно поможет в развитии уникального проекта.

Балаев также сообщил, что из Европы скоро прибудет маточное поголовье улиток. 

«Это самое лучшее маточное поголовье с европейской фермы. Его поставляет мой партнер. Он полтора года меня полностью обучает», — резюмировал фермер.

Ферма по разведению виноградных улиток находится в селе Парфентьево под Коломной. В Подмосковье уникальный температурный и умеренно влажный климат, что способствует разведению улиток и делает их необычными по вкусу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.